понедельник, 6 октября 2008 г.

Белорусский вокзал с его территорией


Как многие вокзалы Москвы, Белорусский вокзал не избежал участи реконструкции и улучшения прилегающей территории вокзала.
Стоит заметить, что прилегающая территория Белорусского вокзала является охраняемой исторической зоной.
С прилегающей территории вокзала, будут убраны все торговые палатки, уберут все автомобили, даже обещают передвинуть памятник Максиму Горькому. Правда, также обещают в конце реконструкции вернуть его на прежнее место.
Что касается автомобилей, то под площадью вокзала, специально для них будет построена много уровневая парковка, приблизительно на 1400 мест.
Вообще строители обещают что на месте площади Белорусского вокзала появится самая удобная и современная дорожная развязка, которая, чуть ли не поможет избавит от пробок всю Ленинградку.
Сам путепровод, который проходит вне посредственной близости от Белорусского вокзала, тоже подвергнут изменениям. Добавится по одной дополнительной полосе в обе стороны дороги, уберут светофоры. Сам мост поднимут на больше чем полметра.Все это сводится к одной цели. Доставить пассажиров в Аэропорт Шереметьево как можно быстрее и без задержки.
С той же целью на вокзале построят шестой терминал для отправки скоростных поездов все до того же Шереметьево.

Будем надеется, и верить, что все эти труды, позволят разгрузить такую забитую транспортом Ленинградку, и подъезд к Белорусскому вокзалу будет всегда свободный.

Комментариев нет: